МКОУ "СОШ с. Алымовка"
Иркутская область, Киренский район, село Алымовка, ул. Зарукина, 33
  • Детям с ограниченными возможностями здоровья

В школе функционирует библиотека, осуществляющая свою деятельность на основании Положения о школьной библиотеке. Фонд библиотеки составляет 3751 единицу, из них 1416 учебников. Имеется 100% обеспеченность учебниками детей-инвалидов и с ОВЗ по всем предметам школьной программы. В библиотеке имеются периодические издания для учителей и журналы для детей.
    Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Постановление Администрации Киренского муниципального района №655 от 17.12.2019 г. «Об организации в муниципальных образовательных организациях Киренского района бесплатного питания обучающихся с ОВЗ»

В  школу на ступени начального общего, основного общего образования принимаются все подлежащие обучению граждане, проживающие на данной территории и имеющие право на получение образования соответствующего уровня при наличии свободных мест.

В здании школы создана безбарьерная среда для лиц с ОВЗ: достаточная ширина дверных проемов, отсутствуют преграды для перемещения лиц с ОВЗ в здании школы и пришкольного интерната.

Учебные кабинеты школы в достаточной мере оснащены мебелью, необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами для успешной реализации теоретической и практической частей общеобразовательной программы, соответствуют санитарным правилам, нормам пожарной безопасности.