МКОУ "СОШ с. Алымовка"
Иркутская область, Киренский район, село Алымовка, ул. Зарукина, 33
  • Презентационная площадка "Образовательное учреждение - территория воспитания"

с. Алымовка, ул. Зарукина, 33

В условиях модернизации системы образования воспитание становится одним из главных направлений деятельности общеобразовательного учреждения. Стабильное развитие современного общества возможно только при активном, созидательном включении обучающихся во все сферы социальной жизни. Воспитательная работа - обязательный аспект деятельности современного образовательного учреждения. Нацеленность воспитательной работы на раскрытие творческого потенциала и социализацию личности, формирование рефлексивного отношения человека к действительности, духовное и интеллектуальное самосовершенствование предполагает обязательное сохранение и передачу культурных традиций, их развитие и обновление в современных условиях.

Сущность воспитательной работы в МКОУ «СОШ с. Алымовка» состоит в создании условий для полноценного развития личности учащихся путем обогащения воспитательной среды целенаправленно организуемыми событиями.

Презентационная площадка "Образовательное учреждение - территория воспитания".

Цель – презентация деятельности образовательного учреждения в организации системы духовно-просветительской работы, способствующей формированию ценностно-смысловых компетенций участников образовательного процесса.

Задачи:

- познакомить участников презентационной площадки с положительным опытом духовно-просветительской работы, способствующей формированию ценностно-смысловых компетенций участников образовательного процесса;

- создание условий для проявления и раскрытия творческих способностей всех участников общеобразовательного процесса;

- укрепление взаимодействия семьи и школы, формирование стойкого интереса учащихся, родителей и педагогов к традициям, обычаям, культуре школы;

- распространение педагогического опыта, совершенствование системы повышения профессионального мастерства педагогов.

Ожидаемые результаты – повышение уровня педагогической практики учителей, через обмен мнениями и анализа проведенных мероприятий в рамках презентационной площадки.

Место проведения: МКОУ «СОШ с. Алымовка»

Дата проведения: 16 февраля 2024 г.

Время начала семинара: 10.00

Целевая аудитория: специалисты Управления образования, методисты Центра развития образования, директора школ, заместители директора по учебно-воспитательной работе, руководители районных методических объединений.